Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240328231053

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Я путешествую только в этой обуви

Обувь для путешествий

Что и говорить, прежде чем подобрать для себя правильную обувь для путешествий, я стоптала немало ботинок, сандалий, балеток… Безусловно, обувка должна быть прежде всего удобной и лёгкой при любых жизненных обстоятельствах. Но во время поездок и обхода достопримечательностей это правило важно соблюдать как никогда. Иначе, приятное времяпрепровождение в другом городе или стране может превратиться просто в пытку и катастрофу для наших ног!

В этот раз я не буду касаться специальной обуви, предназначенной для сложных пеших походов и восхождений. Это вообще отдельная песня. Думаю, нам с вами достаточно подобрать что-то поудобнее для передвижения по городу, либо для простеньких прогулок по альпийским тропам (хайкинг).

Определяемся с условиями носки

Прежде чем купить и взять с собой конкретную обувь, для начала надо понимать, в каких климатических условиях мы будем передвигаться. Одно дело, если едем в страну с жарким климатом или путешествуем в летний период. И совсем другое — когда попадаем в относительно прохладные условия.

Лично я давно уже определилась с видом обуви, в которой мотаюсь по белу свету, но об этом позже. Балетки, столь любимые многими девушками, для путешествий не подходят, на мой взгляд. У них очень тонкая подошва и будет чувствоваться каждый бугорок и камушек под стопой. Кроме того, отсутствие каблучка также не сулит ничего хорошего. Пробовала — не удобно, да и амортизация никакая. Сандалии вроде бы неплохой выбор — легкие и стопа открыта и «дышит» максимально. Но тоже есть свои минусы — приходится иногда вытряхивать попавшие между стопой и платформой камни и песок, а кожа на пятках моментально грубеет и трескается. Ботинки — тяжело и жарко…

Так что мой выбор однозначен —...

Прочитать о том, какую выбрать обувь для путешествий.

Это интересно
0

11.07.2018
Пожаловаться Просмотров: 327  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены