Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423115945

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сингониум: два вида тропической лианы для городской квартиры

Сингониум представляет собой многолетнюю вечнозелёную лиану с длинными стеблями, имеющими боковые отростки. Побеги, стелящиеся по земле либо обвивающие вертикальный стояк, густо покрыты прекрасными большими листьями, обусловившими широкую популярность лианы среди цветоводов.

Описание растения

Лиановидная культура относится к семейству Ароидные, насчитывающему порядка 3300 видов и около 117 родов.

ножколистный

В дикой среде высота лианы может достигать 20 м при ширине побега в 6 см, а в домашних условиях она варьируется от 1,5 до 2 м при стеблевом диаметре в 1-2 см.

По всей длине побега расположены выступающие узлы, из которых развиваются черешковые листья, а немного ниже находятся воздушные корешки.

Зелёные листья цельной сердцевидной или пальчато-разделённой форм имеют различные размеры. Расположение рельефных жилок может быть по центру и по краю в виде окантовки. В зависимости от разновидности листовая пластина бывает однотонной или пёстрой.

Наблюдать цветение тропической лианы можно только в естественной среде обитания. Начало отмечается в конце весны, когда распускаются початки кремового цвета, до половины скрытые красным или розовым покрывалом.

Читайте продолжение

Это интересно
0

02.08.2018
Пожаловаться Просмотров: 282  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены