Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419075109

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Веточки вербы — оберег для дома и украшение

Весна в воздухе! Испокон веков верба в доме считается мощным оберегом как для самого дома, так и для его обитателей. Обладая магическими свойствами, верба способна продлевать жизнь всему сущему, — так считали древние славяне, называя ее «Перуновой лозой» в честь бога Перуна, — своего главного божества.

Верба — символ жизни

Первой, после зимней стужи пробуждается верба, распуская свои нежные, пушистые сережки и ни один весенний обряд не обходился без ее участия. Даже маленьких детей купали в отваре веточек вербы, чтобы росли крепкими, сильными и здоровыми, — настолько была сильна вера в силу священного дерева.

Веточки вербы — оберег для дома и украшение

В праздник Вербного Воскресенья христиане традиционно приносят из Храма веточки вербы, и украшают ими свои дома до следующего праздника.

Не забудьте принести вербу в дом для благополучия, если верите и даже если нет. А как украсить и декорировать интерьер смотрите идеи для вдохновения.


Как украсить дом веточками вербы

Декор веточками вербы

Верба (ива) — это не только христианский символ или языческий оберег. Веточки вербы могут создать интересный визуальный эффект при использовании для украшения интерьера вашего дома.

Ветви белой ивы — потрясающий декоративный элемент, создающий действительно особенную атмосферу на все случаи жизни и прекрасны для весеннего декора.

Пушистые бутончики вербы настолько хороши для праздничного украшения, что их можно просто добавить к вашим уже существующим цветочным композициям, как из живых цветов, так и из искусственных, а также композиций из сухоцветов.

                                                                                                                                                                                Продолжение....................

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 26.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 320  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены