Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240417004256

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
ПП пишет:

Как держать в тонусе кишечник

Как держать в тонусе кишечник. Атония кишечника – это снижение перистальтики (способности продвижения пищевой массы к выходу), потеря мышечного тонуса желудочно-кишечного тракта.

Известно, что старение ЖКТ начинается после 55 лет. На этом этапе кишечные мышцы уменьшаются, заметно снижаются их сила, упругость, эластичность, появляются признаки дистрофии, соединительная и жировая ткань начинают замещать мышечную ткань. Одновременно ослабевают мышцы диафрагмы, передней брюшной стенки и таза, нарушаются также не только моторная, но и секреторная, всасывательная функции кишечника.

Все это приводит к тяжелым запорам, застою кала, появлению каловых камней, удлинению и растяжению толстой кишки и, как следствие, – увеличению временных периодов между дефекациями.

Среди причин заболевания – питание на ходу или всухомятку, однообразная еда, фанатичное соблюдение различных диет, нервно-психические стрессы, сидячий образ жизни, гиподинамия, заболевания ЖКТ, чрезмерное увлечение определенными лекарственными препаратами. Однако проблемы с кишечником устранимы, только их надо грамотно и продуманно исключать, а при возникновении – квалифицированно устранять.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.

 

как избежать проблем с кишечником

Это интересно
0

ПП 08.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 107  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены