Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423123521

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Распространённые типы головных болей. Симптомы, причины, профилактика

Редкий человек может похвастаться, что никогда в жизни не сталкивался с головной болью. А что делает большинство людей, сталкиваясь с такой проблемой? Естественно, глотают таблетки вроде анальгина, спазмалгона и т.д. вместо того, чтобы разобраться почему организм посылает болевой сигнал. Давайте поговорим о наиболее распространённых типах головных болей, вероятных причинах возникновения и мерах профилактики.

Наиболее серьезной считается головная боль, связанная с сосудистыми расстройствами. Иными словами, причина кроется в поражении сосудов головного мозга и шеи. Чаще всего головная боль досаждает гипертоникам, гипотоникам, при проблемах венозной недостаточности, вегето-сосудистой дистонии, атеросклерозе, нарушении вязкости крови – гипервискозном синдроме и др., там где по ряду причин происходят изменения сосудистой структуры, препятствующих нормальному кровообращению.

У каждого из заболеваний сопровождающихся головной болью свои симптомы. Перечислять все нет смысла, потому, что их больше ста. Отметим наиболее часто встречающиеся: «скачет» артериальное давление, падает зрение, увеличивается сеть глазных капилляров, отекают глазные веки, возможно нарушение слуха, проявляется метеочувствительность на резкие изменения погоды, головокружения, состояние эмоционального напряжения. Естественно, все это сопровождается головной болью с разной степенью болевых ощущений.

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

Привилегированный пользователь 08.08.2020
Пожаловаться Просмотров: 241  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены