Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419162456

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Сезонный грипп. Чем он опасен

Вот и осень пришла, не за горами холода. В этом году народ так озабочен короновирусом, а ведь грипп, являясь сезонным заболеванием, не дремлет. Что и говорить, не каждый организм обладает достаточным количеством определенных  антител, чтобы противостоять гриппу. Для каждого из нас главная задача в холодную пору года  – это не только не заболеть гриппом, но и перенести его без серьезных последствий для организма, то есть, без осложнений.

 Кстати, вы не задумывались: откуда берутся осложнения? Изначально возбудитель болезни вирус попадает на слизистые оболочки дыхательных путей. Обладая тропностью (привязанностью) к верхним дыхательным путям,  вирус гриппа  в эпителии дыхательного тракта находит для себя прекрасные условия для размножения (репликации). Далее, через кровь попадает в различные органы. Причем, наиболее излюбленное место у него – легкие.

 Иммунная система организма  борется с вирусами выработкой специальных белков – антител. А если иммунитет ослаблен, то вполне вероятны осложнения, например, в виде воспаления легких. Хочу предостеречь любителей самолечения: симптомы «гуляющей» по миру короновирусной инфекции схожи с  симптомами гриппа – высокая температура, кашель, боли в мышцах.

читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

Привилегированный пользователь 20.09.2020
Пожаловаться Просмотров: 181  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены