Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240424224234

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Елочка из тюля: новогодние поделки. Идеи домашнего декора

За несколько последних лет традиционные новогодние елки сильно видоизменились, но елки из тюля, точнее созданные из кусочков тюля мы видим, пожалуй, впервые.Мерцающая воздушная ткань, из которой изготавливаются свадебные платья, пачки для балерин, вуали теперь актуально использовать и для создания пышной, элегантной, нежной елочки. Единственный минус елки из тюля, на наш взгляд, — это невозможность повесть на нее достаточно игрушек, воздушная тюлевая основа просто уныло повиснет под тяжестью мишуры, какими бы легкими не были украшения. Но и с минимумом новогодних деталей декора елка выглядит великолепно.

Как сделать елку из тюля своими руками

Что понадобится:

(Елка высокая, поэтому и размеры такие. Если хотите сделать маленькую, настольную елочку из тюля, то и замеры будут в разы меньше)

  • Кусок фанеры 20см x 20см
  • Стержень длиной 80 см (можно заменить деревянной палкой, а для мелкой поделки подойдет втулка от разовых полотенец)
  • клей для деревянных изделий
  • белая аэрозольная краска
  • Плотный белый тюль 6 x 2 м
  • Резинки
  1. Просверлите отверстие в древесине, чтобы вставить стержень (в некоторых хозяйственных магазинах это сделают за вас, если попросите). Приклейте стержень посередине фанеры. Распылите краску белого цвета и дайте высохнуть.
  2. Разрежьте кусок тюля пополам по длине так, чтобы получились два куска по 3 метра. Снова разрежьте каждую часть пополам, чтобы получить четыре части по 1,5 метра.
  3. Сложите два куска тюля друг на друга, чтобы их было проще разрезать, и проделайте то же самое с двумя другими кусками.
  4. Вырежьте секции шириной 50 см,  45 см,  35 см,  30 см, 20 см и шириной 10 см. Теперь у вас будет четыре куска тюля каждой ширины в сантиметрах.
  5. Начните с отрезка шириной 50 см. Разложите его перед собой и аккуратно начните собирать с короткого конца по всей длине изделия. Удерживая присборенный участок, завяжите по середине резинку. Заготовка будет похожа на бантик. Это оборка.
  6. Натяните резинку на стержень и направьте оборку вниз. Резинка прикрепит оборку к стержню. Продолжайте с остальными кусками тюля, начиная от самых широких к самым узким, чтобы получилась пышная елка.

.......Подробно на сайте Мой Прекрасный Дом....

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 13.12.2020
Пожаловаться Просмотров: 316  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены