Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3877 участников
Администратор GalaLukas


Модератор Olechka53
Модератор Galand7
Модератор K.severny

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240419205052

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
Привилегированный пользователь пишет:

Деревенские коты

Деревенские коты

Коты городские и коты деревенские - это, как говорится, две большие разницы. Сейчас я, с удивлением, наблюдаю кошачьи корма в деревенских магазинах. Лет двадцать назад о таком и подумать стыдно было. Коты в деревне были нужны, чтобы ловить мышей. За котятами от кошки-крысолова всегда очередь стояла.

Сколько котов было в стае во дворе никто точно не знал - ну бегают и бегают. Утром и вечером, после дойки коров, наливали им молока вдоволь - ну там и щенки, и ёжики сбегались - хрен их разберёшь где кто. Зимой жили в сарае - питались вместе со свиньями. Ну и популяцию крыс и мышей сводили до минимума.

Главной в стае была самая старая кошка - мать, бабка, тётка и вообще не пойми кто всем остальным членам прайда. Только её иногда пускали на кухню, вернее не гнали, если уж прошмыгнёт. Котят, частенько, выкармливали все вместе. Рожала кошка в укромном месте и на второй месяц приводила котят показывать - сначала своим, потом приходили все вместе звать хозяев - дескать, посмотрите, каких красавцев привели.

Читать далее "Деревенские коты"

Это интересно
0

Привилегированный пользователь 10.09.2021
Пожаловаться Просмотров: 128  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены