Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3280 участников
Администратор Kняжна
Модератор Кseniya
Модератор perepelkaster
Модератор Viki30
Модератор snip.psk
Модератор seerga

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240418104102

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Применение эфирного масла чайного дерева

Применение эфирного масла чайного дерева

Это тропическое растение еще называют болотное дерево, которое можно найти в Австралии, но является родственником эвкалипта. Масло производят из заготовленного сырья — веток и листьев. Население Австралии издревле используют листья чайного дерева при лечении гельминтозов, обширных ран, инфекционных и грибковых поражений, солнечных ожогов, а также от укусов ядовитых змей как эффективное противоядие.

Начиная с тридцатых годов ХХ столетия эфирное масло чайного дерева стали использовать другие страны планеты.

Польза продукта выражается антисептическим, заживляющим, антивирусным и антимикробным действием. Его используют, когда необходимо избавиться от герпетических высыпаний, угрей, стригущего лишая, грибковых повреждений, как лекарство от укусов насекомых.

Заживление ран происходит быстро, не оставляя рубцов или шрамов. Применение эфирного масла чайного дерева помогает устранить перхоть, улучшает кровообращение, рост волос, обеспечивает омолаживающий эффект.

Его использование помогает снять нервную перегрузку, беспокойство, улучшить память, увеличить скорость реакций, сконцентрировать внимание, переключаться с одного предмета на другой, повышает умственную деятельность.

Эфирным маслом делают ингаляции либо аромакурение для лечения и профилактики болезней органов дыхательной системы, полезный продукт обладает отхаркивающими, согревающими и смягчающими свойствами.

Излечивает воздушно-капельные, кишечные, вирусные инфекции (герпес, грипп, простуду). Пары масла в воздушной среде предотвращают передачу воздушно-капельных инфекций. Эфирное масло чайного дерева используют для получения свежего дыхания, удаления налета на зубах, языке, неприятного запаха изо рта, на случай гингивита (воспаления десен)

Читать подробнее: Применение эфирного масла чайного дерева

Это интересно
0

07.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 478  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены