Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Хром, который поможет вам похудеть!

Для организма человека, такой элемент как хром, играет важную роль. Благодаря его свойствам, сохраняется естественный баланс сахара в плазме. Для людей, страдающих сахарным диабетом 2 типа, хром жизненно необходим, т.к. через пищу пополнить его запасы очень сложно. В случае, если у человека такой диагноз не установлен, но есть трудности с обменом веществ, его тоже можно отнести к группе риска, так как состояние такого человека близко к диабетическому.

Недостаток хрома, влечёт развитие таких заболеваний как ожирение, гипертония, эпилепсия, рассеянный склероз, болезнь Крона, гастриты, язвы, болезнь Миньера, гипо- и гипергликемия, колиты, инсульт.

Благодаря хрому сохраняется цепочка РНК и ДНК, которые содержат информацию о генах и отвечают за наследственность.

Хром восполняет запасы йода в организме, в случае его дефицита. Так же он уменьшает риск возникновения большого количества заболеваний сердца и сосудов. Он влияет на метаболизм липидов и расщепляет липопротеины низкой плотности, которые забивают сосуды, тем самым улучшая кровоток. За счет этот увеличивается положительный холестерол, который необходим организму.

Так же этот минерал способствует укреплению костей и предотвращает остеопороз. А в сочетании с витамином С, хром нормализует внутриглазное давление и используется при лечении глаукомы и катаракты.

Следует знать, что при повышенном содержании железа в крови, человек будет испытывать дефицит хрома, это может усугубить сахарный диабет, если такой присутствует.

Узнать подробнее о причинах дефицита микроэлемента в организме, его суточной дозировке  и о его источниках, вы сможете из этой статьи.

Это интересно
+1

16.09.2018
Пожаловаться Просмотров: 188  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены