Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Почему мы нервничаем. Причины и признаки нервозности

Любое проявление внешнего и внутреннего мира находит в человеке отклик в виде эмоций. От того какими являются эмоции, отрицательными или положительными, сильными или нет, напрямую зависит наше здоровье. 

Психическое напряжение испытывают люди в любом возрасте. Если ребёнок может засмеяться со слезами на глазах, а подросток через 3-4 дня забывает о несчастной любви, то взрослый человек переживает по любому поводу, и подолгу прокручивает в памяти неприятные мысли, лелея их внутри себя, и загоняя тем самым свою психику в состояние стресса.

Объясняется это тем, что с возрастом снижается иммунная защита, изменяется гормональный фон и человек становится все более склонным к негативному восприятию реальности. А поводов понервничать в современном мире достаточно — чрезмерная спешка, ежедневные стрессы дома и на работе, напряженная работа, социальная уязвимость и т.д.

Почему мы нервничаем: внешние и внутренние причины, что происходит в организме. Как проявляется нервозность, простые способы успокоиться — в статье.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.05.2020
Пожаловаться Просмотров: 214  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены