Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
442 участника
Администратор horoshiesovety.top
Администратор zdravio
Модератор zdravio.com

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мифы о бодибилдинге

Большинство людей, ничего не знающих о физиологических процессах организма, спортивном питании, физических упражнениях, да и вообще далеких от спорта, с пеной у рта могут вам доказывать свои предположения о вреде этого замечательного и тяжелого спорта, а также придумывать абсурдные мифы о бодибилдинге. Для начала следует разобраться, во что верить, а что пропускать мимо ушей.


Самое интересное, что доказывать что-то таким людям бесполезно, ведь они уверены в своей правоте и считают, что быть жирной/жирным (давайте называть вещи своими именами) — это нормально! Отговорки по типу: «У меня такая конституция» или «Я ем один раз в день, а все равно набираю вес» — просто смешны!

 

А еще  удивляют такие жизненные позиции: «Главное — это какой человек внутри, а внешняя красота лишь временна, люби меня такую, какая я есть!» Рассуждать на эту тему можно бесконечно.

Но нет смысла тратить время на людей, которые не хотят работать над собой и «конституция» Тимона или Пумбы их устраивает. Давайте начнем вместе разбираться, чему стоит верить, а чему нет. Что такое бодибилдинг?


Бодибилдинг (от англ. body — «тело», building — «строить»), он же культуризм (фр. culturisme — «культура тела») — невероятно популярный вид спорта, т. к. фокусирует свое внимание именно на внешнем виде, а не на развитии выносливости или максимальной силы.

 

Культуристы выглядят гораздо привлекательнее, чем пауэрлифтеры (спортсмены, сосредоточенные на развитии силовых показателей), легкоатлеты (сосредоточены на развитии выносливости и взрывного ускорения). Цель бодибилдинга — это наращивание мышечной массы при сохранении максимальной эстетики тела в целом.

МИФ № 1: «Мышцы у качков искусственные и не работают. Это просто бройлерный вес!»

 

Довольно распространенное мнение среди людей. Самое интересное, что человек, занимающийся в спортзале, никогда такого не скажет. Соответственно, могу сделать вывод, что это лишь банальная зависть к красивому, атлетичному телу.

 

Если сказать кратко, то до сих пор неизвестно, как именно тренировка влияет на синтез белка, но совершенно точно доказано практическим путем, что росту мышц способствуют тренировки с отягощениями. Отсюда делаем вывод, что если вы хотите накачать красивое тело, то вы должны стать сильнее.

Ни один бодибилдер не может, просто прохлаждаясь в зале, работать с маленькими весами и быть больших размеров! Соответственно непонятный мне термин «нерабочие мышцы» является просто признаком не совсем образованного человека.


МИФ № 2: «Зачем качаться, если худой боксер легко вырубит качка?»


Как уже говорилось, есть различные мышечные качества. Бодибилдинг тренирует работоспособность мышц, т. е. предполагает максимальное развитие мышечной массы при максимальном соблюдении эстетики телосложения.

Бокс тренирует выносливость мышечной ткани и максимальную скорость приведения мышцы в движение. Оба этих спортсмена тренируют совершенно разные мышечные качества!

 

Это то же самое, что сравнивать гепарда с носорогом и спрашивать у носорога, почему он быстро не бегает? Да, нужно обязательно уметь защищаться, ведь мы мужчины — защитники своих родных и любимых людей.

 

Но ничто не мешает выглядеть восхитительно, как бодибилдер, и бить, как боксер. Для этого надо просто уметь совмещать эти тренировки.

Читайте далее...

Это интересно
0

01.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 573  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены