Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
442 участника
Администратор horoshiesovety.top
Администратор zdravio
Модератор zdravio.com

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как начать заниматься спортом и не искать отговорки? Делаем первый шаг!

Спортсмены и фанаты тренажерного зала никогда не поймут, как можно находить отговорки для того, чтобы до сих пор не начать приводить себя в форму. Но эта статья и не для них, а для тех, кто вроде бы и понимает, что для здоровья необходимы регулярные физические нагрузки, но по-прежнему находит тысячу причин, чтобы откладывать этот шаг на потом. Как начать заниматься спортом, когда есть столько препятствий... Но мы не оставили вашим отговоркам никакого выхода!

«У меня нет времени»

Вы не единственный, у кого есть работа/вторая половинка/дети/родители и еще множество дел. И, возможно, вы удивитесь, но заниматься спортом начинают отнюдь не только одинокие молодые люди без вороха обязательств за плечами. Было бы желание! Даже если единственное свободное время у вас выпадает на раннее утро после пробуждения перед походом на работу, вы вполне можете выкроить хотя бы минут 40 на занятия спортом. Это, кстати, поможет вам окончательно проснуться, взбодрит, ну и спустя некоторое время выльется в приятный результат, который вы увидите в зеркале.

Тренировка перед телевизором

Но давайте будем честными – многие из нас вечерком любят посидеть в Интернете или поваляться на диване перед телевизором. Почему бы как раз не использовать это время и не начать заниматься спортом дома? Причем лишать себя развлечения совсем не обязательно: вы можете одновременно смотреть телевизор или любимый сериал на компьютере, и при этом выполнять упражнения с гантелями либо утяжелителями, делать растяжку, выполнять ходьбу на месте.

А вообще, если задуматься, то занимаясь в спортзале или дома хотя бы по часу трижды в неделю, а на сон отводя по 8 часов, вы тратите всего около 3% своего времени в режиме бодрствования – разве это так много? В крайнем случае, можно более тщательно распланировать свое время, начать вести график и стараться успевать делать важные дела в свободные от тренировок дни.

Читайте далее...

Это интересно
0

01.01.2018
Пожаловаться Просмотров: 616  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены