Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
523 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Собаки фараонов

Одной из пород  борзых охотничьих собак являются фараоновы собаки. Считается, что история этой породы насчитывает более 2000 лет и их содержали еще египетские фараоны.

В настоящее время эта порода встречается достаточно редко. У этих собак очень узкий генофонд, в связи с чем их породное разведение представляет собой  довольно сложный процесс.

Фараоновы собаки  - это умная, сообразительная порода, которая легко поддается воспитанию и обучению. В тоже время по своему характеру  это очень чувствительные собаки, по отношению к которым  нельзя применять методы дрессировки, которые связаны с использованием физического наказания и принуждения.

Еще одна особенность из дрессировки заключается в том, что они быстро устают повторять одни и те же повторяющиеся команды. В связи с эти их обучение должно отличаться разнообразием, носить интересный и позитивный для них характер.

Следует  также иметь в виду, что фараоновы собаки отличаются общительным характером и совершенно лишены агрессии. Поэтому их нет смысла использовать в качестве охранников.

Более подробно об особенностях породы фараоновых собак читайте на нашем сайте о собаках. 

Это интересно
0

15.09.2017
Пожаловаться Просмотров: 323  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены