Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3671 участник
Администратор edachok
Администратор SStar
Модератор GAMER
Модератор Loza
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Остеопороз, симптомы и лечение в домашних условиях

Остеопороз, симптомы и лечение

Друзья! В дополнение к статье «Остеопороз – лечение народными средствами» я решил представить вам новый материал по этой же теме — Остеопороз, симптомы и лечение в домашних условиях.

Известно, что остеопороз чаще поражает женщин, чем мужчин. До сих принято было считать, что недостаток кальция связан с гормональным дисбалансом в климактерическом периоде женщины. Однако это не так.

После 50-55 лет не каждая женщина обращается в медицинское учреждение с остеопорозом. Давайте мы с вами рассмотрим причины дефицита кальция в организме.

 Этот важный для костей элемент, как и любые другие, поступает в наш организм с продуктами питания, и очень важно, чтобы он был усвоен. В противном случае начинаются проблемы, которые связаны с остеопорозом.

Прежде всего, нужно обратить внимание на повседневные продукты, которые мы употребляем. Как известно, основными источниками органического кальция являются красное мясо, кефир и ряд других кисломолочных продуктов, рыба, сыр, молоко, творог и сметана.

Пройдите обследование у врача, и вы узнаете, насколько хорошо усваивается кальций в вашем организме, чтобы исключить проблемы в пищеварении.

Нарушение пищеварения в тибетской медицине называется «мажу», то есть несварение.

Такое состояние иногда протекает по так называемому «горячему» типу, если в суточном рационе преобладает мясная, жареная, копченая, острая, соленая и очень жирная пища, и присутствует алкоголь.

Это сильно раздражает печень, вынуждая ее синтезировать избыточное количество желчи, расстраивается пищеварение, появляется частый жидкий стул, а еда словно вылетает из организма, не усвоенной.

Такое явление встречается у людей, относящихся к конституции «Желчь». Они весьма активные, импульсивные, взрывные, требовательные, обидчивые, эмоциональные, поджарые или плотного телосложения с румянцем на щеках даже в преклонном возрасте.

Другие признаки «Желчного» человека: яркие, излучающие энергию глаза, склеры которых отдают желтизной, жирная кожа лица, теплые руки и ноги, предрасположенность к выпадению волос.

Читать далее: Остеопороз, симптомы и лечение в домашних условиях

 

Это интересно
0

19.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 207  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены