Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3671 участник
Администратор edachok
Администратор SStar
Модератор GAMER
Модератор Loza
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Пересадка лилий для буйного цветения: сроки и правила садовых работ

Назвать садовые лилии просто луковичными растениями у многих цветоводов язык не поворачивается Они настолько красивы, безупречны и разнообразны, что любоваться ими хочется снова и снова. Многие новички-садоводы неустанно тратят время на пересадки, чтобы добиться долгожданного обильного цветения, но труды не всегда дают желанный результат. Достаточно изучить агротехнические предпочтения выбранного сорта, и цветение не заставит себя ждать.

 

 

Как часто пересаживают лилии?

Обычно садовые лилии после очередной  посадки успешно растут на выбранном месте около 4-5 лет. За это время их количество увеличивается в несколько раз и им становится тесно.  Лилии вырастают ниже, тоньше, с мелкими цветами. Американские гибриды в этом плане менее привередливы, их достаточно пересадить 1 раз в 10 лет. Азиатские сорта желательно рассаживать ежегодно.

 

 

Одним из значимых условий успешной пересадки признана свежесть используемой луковицы и целостность ее корневой системы. Разросшееся гнездо удобнее выкапывать вилами. Чтобы обнаружить все изъяны, растение надо отряхнуть от земли, промыть, просушить. Отмершие чешуйки лучше сразу удалить, старые и молодые корешки подрезать до длины в 7-10 см. Не будет лишним протравливание луковок в растворе марганцовки (0,1%), при желании его можно заменить на фундазол (0,2%).

Когда лучше рассадить лилии: весной, в летний сезон или осенью? Чем удобрить грунт для лучшего роста цветов? Подробнее про рассаживание лилии

 

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 440  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены