Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
3671 участник
Администратор edachok
Администратор SStar
Модератор GAMER
Модератор Loza
Модератор sadog

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Занятия йогой в домашних условиях для начинающих

Есть желание заняться йогой, но не знаешь, как и с чего начать – тогда тебе полезна будет эта статья. Йога – это не только физическая нагрузка, но и обретение внутренней гармонии, совершенно иной взгляд на окружающий мир и межличностные ношения.

Стоит только первый раз позаниматься – и происходит неожиданная трансформация, начинаешь по иному относиться к самому себе, своему телу, к тому, что ты ешь. Мир как бы открывает тебе дверь, которую вроде бы и видел раньше, но, почему-то не решался войти. А за ней оказалось так интересно….

Все просто: не требуется каких-то особых условий, не предъявляется особых требований к физической подготовке - достаточно одного лишь желания, чтобы изменения к лучшему пришли в твою жизнь и сделали ее счастливее во всех сферах и на всех уровнях.

Занятия в домашних условиях становятся все популярнее с каждым днем. Причин на это множество: нет необходимости куда-то ехать, уютная домашняя атмосфера, можно приступать к занятиям утром или вечером в свободное от домашних дел или работы время. Можно самому регулировать интенсивность, частоту. Попробовать разные комплексы, чтобы выбрать тот, который нравится, тренироваться в привычной для тебя одежде — подходящей, удобной.

Поначалу, оттачивая каждую асану, можно не стесняться неловких движений, сосредотачиваясь на своих ощущениях, наблюдать за тем, как реагирует организм на ту или иную нагрузку. Йога дома хороша еще тем, что имеешь возможность работать в том темпе, который для тебя является комфортным, не сравнивая себя с другими членами группы. Из недостатков занятий дома стоит отметить, что требуется огромная сила воли, самодисциплина, чтобы начать и не забросить занятия, поддерживать высокую мотивацию, желание практиковать по составленному самим же тобой расписанию. А это не каждому под силу. Читать статью на сайте:

Это интересно
0

23.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 168  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены