Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33782 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Новогодние костюмы для детей

До Нового года осталось всего ничего, а вы еще не знаете, во что нарядить чадо на новогодний утренник? Тогда вы по адресу! Предлагаем вашему вниманию топ-лист новогодних образов со стихами для детей.

Костюм Рапунцель своими руками

Принцесса Рапунцель с шикарными волшебными длинными волосами — любимица многих девочек. Быть похожей на златовласую красавицу мечтают многие, особенно на Новый год. В ваших силах сделать уникальный и неповторимый костюм Рапунцель для любимого ребенка самостоятельно.

Итак, основными отличительными чертами данного образа являются длинные золотистые локоны и лиловое (либо лавандовое) платьице. Чтобы не тратить много времени на самостоятельный пошив платья, можно купить подходящее по длине и цвету, затем лишь немного его переделать. Одной из главных отличительных особенностей платья Рапунцель являются рукава-воланы. Верх платья желательно сделать корсетным, со шнуровкой спереди. Украсьте наряд органзой, лентами, кружевами — как-никак платье для самой красивой в мире принцессы!

Самое сложное, что предстоит сделать, — это длинные золотистые локоны. Возьмем обычный ободок, желтую или золотистую пряжу, золотой дождик, ленты и цветы для украшения косы, клеевой горячий пистолет и клей к нему. Для начала определитесь с длиной волос (коса должна быть несколько длиннее роста девочки). Затем необходимо нарезать пряжу нужной длины и следить, чтобы она не спутывалась. В середине нарезанных «волос» заплетаем косичку, соответствующую длине ободка. С помощью заранее нагретого пистолета приклеиваем полученную косу к ободку с наружной его части. В конце заплетаем обычную классическую косу, вплетая в нее ленты, дождик и цветы.

Порадовать любимого ребенка совсем не сложно, достаточно лишь проявить фантазию и терпение.

Костюм Рапунцель своими руками Сижу скучаю и грущу,
Одна на целом белом свете.
Я принца своего ищу,
Чтобы его пригнал мне ветер.
Ведь я одна в высокой башне
Перед малюсеньким окном.
И жду — приедет принц бесстрашный,
И мы уедем с ним вдвоём.
Я заплетаю длинный волос
В одну прекрасную косу.
По ней приехавшего принца
К себе наверх я вознесу.
Мы с ним умчимся без оглядки
Туда, где нет холодных вьюг.
И станет всё у нас в порядке,
А принц — мой самый лучший друг.

Костюм пирата Джека Воробья своими руками

Ну кто же из нас не знает самого знаменитого пирата современности Джека Воробья? Наверняка и ваш ребенок сто раз пересматривал любимый многими фильм «Пираты Карибского моря». Не удивляйтесь, дорогие родители, что ваше чадо хочет быть на Новый год только лишь Джеком Воробьем — и больше никем.

Для парика приготовьте лоскуты из трикотажной ткани красного и черного цвета. Красный лоскут складываем в виде банданы. Черный нарезаем на полоски. Прикрепляем нарезанные полоски из ткани к бандане с двух сторон, затем заплетаем из них косы. В косы можно вплетать бусины и ленты. Если не хотите использовать ткань для прически, можете взять толстую пряжу и смастерить косы из нее.

Теперь займемся пиратской рубашкой. Для этого возьмите обычную белую рубашку. К рубашке нужно лишь приделать манжеты и в этом же стиле сделать отделку для воротника.

Пиратский жилет — один из главных атрибутов костюма. Сделать его очень просто: отрежьте от старого пиджака рукава, нашейте массивные пуговицы и карманы. Жилет должен быть темного цвета.

С пиратскими брюками вообще не возникнет проблем. Главное требование — вид у них должен быть довольно помятым и неряшливым, цвет — темный.

Сапоги возьмите любые, высотой до колен. Если есть желание и время — можете переделать их в сапоги-ботфорты.

Не забудьте про пояс, ведь именно благодаря ему образ Джека Воробья так узнаваем. Главное требование — пояс должен быть светлым.

Аксессуары — это повод проявить всю свою фантазию. Аксессуаров у Джека Воробья много самых разнообразных: ремни, кольца, браслеты, кулоны, шпага, пистолеты, компас.

«И всё это я сделал, не выпив ни капли рома!».

Костюм пирата Джека Воробья своими руками Я — капитан Джек Воробей.
Вы обо мне слыхали, верно?
Все говорят, что я злодей
И у меня характер скверный.
Но что поделать, я пират
И берег покидаю вскоре.
Я всех вас видеть очень рад...
Но мне не попадайтесь в море!
 

 

Костюм Феи своими руками

Смастерить костюм феи не так уж и сложно. Для начала определитесь с ребенком, какой именно феей она хочет быть: феей Винкс, Динь-Динь, лесной, речной, цветочной. В зависимости от желания ребенка подбираем необходимое по цвету платье. Для феи Винкс используйте коротенькую юбочку или платьице.

Очень красиво и изящно будет смотреться юбка-пачка, как у балерины. Ее очень просто сделать самостоятельно. Для этого купите фатин или органзу нужного цвета. Разрезаем ткань на одинаковые полоски шириной примерно 15—20 см, а длина зависит от желаемой длины юбки. Берем резинку, скрепляем ее концы и пришиваем нарезанные полоски, чередуя их по цвету. Украшаем готовую юбочку лентами, бусинами, блёстками.

Какая же Фея обойдется без крыльев. Крылья можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно. Для этого изготавливаем с помощью проволоки и плоскогубцев каркас для крылышек. Каркас делается из двух частей и скрепляется скотчем посредине. Теперь его необходимо обтянуть тканью (шифон, органза, фатин). Всё лишнее прячем под новогодний дождик или другие украшения. Пришейте к крылышкам лямочки (например, из резинки), чтобы их было удобно надевать ребенку.

Волшебную палочку смастерите из проволоки. Оберните ее фольгой, тесьмой или тканью. На кончик палочки поместите звездочку, цветочек, дождик.

Уделите особое внимание аксессуарам: кольца, браслеты, серьги, бусы, красивые заколочки и резиночки.

Костюм феи своими руками Сладким сном в бутоне розы
Фея маленькая спит.
Пусть вокруг бушуют грозы —
Сон её цветок хранит.
Час придёт — её бутона
Бабочка коснётся.
Лепестки раскроются,
Феечка проснется.
В тот же миг рука ребёнка
Яркий оборвёт цветок.
— Мама, на! – раздастся звонкий,
полный счастья голосок.
Сердце Феи он заполнит,
жизнь ей вечную даря.
Наполняя мир любовью,
Проживёшь свой век не зря.
Феям ничего не нужно,
Только лишь любовь одна.
Если фей вокруг хотите –
Пусть поёт в сердцах она.
 

Подробнее...

Это интересно
0

20.12.2016
Пожаловаться Просмотров: 347  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены