Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33764 участника
Администратор АдмиН

Важные темы:

Модератор Сергей Н..
Модератор kumargo
Модератор < Alex >
Модератор Serega Nikodimchuk

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329110253

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лайфхаки для дома, которые заставят вас полюбить уборку

Хотите, чтобы уборка больше не была вам в тягость и воспринималась как простое и в какой-то мере даже увлекательное занятие? Тогда читайте далее: полюбить уборку и выполнять ее быстро, причем без использования небезопасных средств бытовой химии, вам помогут наши крутые лайфхаки по уборке!

Как убрать накипь с чайника

Как бы страшно не выглядел ваш чайник в накипи, избавиться от нее можно очень быстро и не используя средства бытовой химии! Помогут в этом крутые лайфхаки с лимонной кислотой и уксусом, которые подходят для очистки любых видов чайников, как электрических, так и из нержавейки.

Очистка чайника

В 1 литр воды нужно добавить 2 ст.л. порошка лимонной кислоты, либо половинку свежего лимона, и включить чайник (поставить на огонь). Довести до кипения, дать покипеть еще минуту-две, выключить и оставить раствор, чтобы он остыл. После этого накипь легко снимется губкой. Того же эффекта добьетесь при использовании 1/3 уксуса с 2/3 воды, если вскипятите раствор и оставите на несколько часов. При необходимости процедуру можно повторить.

Ну а чтобы впредь не пришлось избавляться от старой накипи, регулярно мойте чайник мягкой губкой и старайтесь лить в него только дистиллированную воду.

Очистка противня от нагара

Следующие лайфхаки по уборке относятся к очистке противня от нагара, которым даже самый новенький и идеальный противень покрывается всего спустя несколько месяцев после использования. Если нагар свежий, то можно всего лишь протереть противень с содой, но чтоб избавиться от застаревшего нагара, замачиваем противень на несколько часов в воде с содой, а потом натираем солью, используя ее в качестве натурального абразивного средства, и трем жесткой щеткой. После очистки промокаем поверхность бумажным полотенцем, чтобы она впитала в себя лишнюю влагу и не оставила разводов.

Чистка противня

Убираем разводы на кранах

Домохозяйки тяжело вздыхают, вспоминая о неблагодарном труде по уборке ванной комнаты и очистки хромированных кранов, которые загрязняются ежедневно после брызг воды и мыльных средств. К счастью, самые сообразительные хозяюшки придумали другие лайфхаки по дому, с которыми на кранах больше не останется ни разводов, ни пятен – это вощеная бумага! Протирайте периодически краны кусочком вощеной бумаги, и они будут каждый день радовать вас свои блеском. Также хороший эффект будет и в том случае, если вы протрете кран половинкой лимона.

Налет на кране

Снимаем налет с чашек

Продолжаем наши крутые лайфхаки по уборке без бытовой химии – в этот раз узнаем, как очищать от налета чашки. Действительно, последнее, что мы хотим обрабатывать химическими средствами, так это емкости, из которых пьем. Поэтому на помощь придет наш старый друг – уксус! Разводим его в отношении 1:1 с водой, наливаем смесь в чашку и даем ей постоять в течение часа. Уксус сделает свое дело, размягчит налет, и нам останется только промыть чашку под водой, воспользовавшись кухонной губкой.

Налет на чашках

Читайте далее...

Это интересно
0

19.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1643  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены