Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33764 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как избежать ошибок при эксплуатации электрического триммера. Чтобы триммер служил долго

Почему у одного владельца электрический триммер служит годами, а у другого выходит из строя в первый же месяц? Причина – в правильности эксплуатации устройства.

Питание

Не пользуйтесь электрическим триммером в случае скачков, заниженного или завышенного напряжения в сети, не забывайте о том, что двигатель инструмента рассчитан на напряжение 220 В, поэтому любые его отклонения от номинального чреваты выходом электрического двигателя из строя.

Из-за того, что длина собственного шнура питания у триммеров довольно редко превышает 2 метра, для эксплуатации электрической косы понадобится удлинитель. Он должен иметь двойную изоляцию и предохранительные вилки.

Во избежание потерь в кабеле и понижения напряжения, поступающего к триммеру, сечение кабеля должно увеличиваться пропорционально увеличению его длины. Так, сечение кабеля длиной до 20 м должно быть не менее 1 мм2, этот же параметр в случае длины кабеля от 20 до 50 м должен быть равен 1,5 мм2, если же кабель еще длиннее, его сечение должно составлять не менее 4 мм2.

Двигатель

Наиболее распространенной ошибкой, приводящей к выходу из строя двигателя триммера, является несоблюдение режима работы устройства, указанных в его техническом паспорте. Обычно циклы эксплуатации выглядят так: 20 минут работа – 15 минут перерыв или 15 минут работа – 10 минут перерыв.

Пренебрежение этими рекомендациями изготовителя, работа триммером более указанного времени или уменьшение длительности перерывов заканчивается перегревом электрического двигателя и его банальным сгоранием.

Вывести из строя мотор электрокосы может и леска для триммера. Если ее диаметр значительно превосходит указанный в инструкции, электрический двигатель будет работать с перегрузками и быстро нагреваться.

Что делать, если другой лески под рукой нет, а косить нужно именно сегодня и сейчас? На худой конец, уменьшите время работы вдвое, а длительность перерыва — увеличьте.

Еще один способ уменьшить нагрузку на двигатель при использовании слишком толстой лески – уменьшить площадь скашивания за счет неполного вытягивания лески из нажимной головки.

Триммер рассчитан на работу на полной мощности, однако некоторые пользователи не выжимают полностью пусковую кнопку, работая с инструментом на малых оборотах.

В результате сгорают щетки электродвигателя либо приходит в негодность сама пусковая кнопка.

Нажимная головка

Основная масса нажимных головок триммеров представляют собой полуавтоматические устройства, леска из которых разматывается на нужную длину. Чтобы отмотать леску, достаточно надавить на головку триммера и слегка потянуть за один из кончиков лески.

Многие даже не выключают мотор, легко ударяя нажимной головкой о землю.

Случается так, что нейлоновая нить запуталась или слиплась от перегрева, а хозяин вместо того, чтобы найти причину прекращения подачи лески, хлопает головкой о землю, с каждым разом увеличивая силу удара. В большинстве случаев это заканчивается механическим разрушением нажимной головки.

Довольно часто в головку триммера набивается скошенная... Далее

Это интересно
0

17.08.2017 , обновлено  17.08.2017
Пожаловаться Просмотров: 721  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены