Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33804 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Польза домашних питомцев

Домашних животных люди заводят по многим причинам, как правило, для уюта в доме, для улучшения эмоционального состояния, чтобы порадовать ребёнка. Но мало кто знает, что польза ваших любимых зверюшек заключается не просто в улучшении настроения хозяина, но и в реальном положительном воздействии на физическое состояние, то есть на здоровье (между прочим, это подтверждается не только жизненными наблюдениями, а настоящими научными исследованиями).

Эта статья поможет тем, кто уже имеет питомца по-новому взглянуть на него, а тем, кто ещё сомневается, нужно ли заводить домашнее животное,— определиться с решением.

1) Устранение стресса
В одном из исследований изучалось, за какое время после пережитого стресса у человека восстановятся нормальные показатели давления и пульса. Оказалось, что владельцы домашних животных (в частности кошек и собак) быстрее восстанавливаются и значительно легче переносят стресс. Когда хозяин гладит любимую кошку, гуляет с собакой или даже просто, сидя в кресле, наблюдает за аквариумными рыбками, он быстро успокаивается и расслабляется. Это очень помогает организму в борьбе с последствиями стрессов. А мы напоминаем, что стрессоустойчивость и позитивный психологический настрой — это один из важнейших факторов долголетия!

2) Нормализация сна
Американские исследователи установили, хозяева, которые спят в одной комнате со своей собакой, получают в результате намного лучшее качество сна! При этом совершенно неважны ни порода, ни возраст собаки. Подчёркивается, что питомец должен спать именно в одной комнате. А если чересчур лелеющий своего питомца хозяин позволяет ему спать в одной постели с собой, то эффект будет отрицательным, так как это наоборот снизит качество сна.

Читать статью полностью...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.11.2017
Пожаловаться Просмотров: 602  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены