Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33812 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шумозащита своими руками. Для частного домостроения

       Для тех, кто живет у дороги, у аэропорта или около шумного предприятия проблема с шумом является очень актуальной. Мы все знаем как шум, особенно его интенсивность способен негативно влиять на физическое и психологическое состояние человека. Нужна защита от него.

            Для защиты от шума хорошо подходят шумопоглащающие сэндвич-панели (не путать с шумоотражающими панелями которые отразят шум,  который опять вернется к вам отразившись об забор соседа). Такие панели можно собрать самостоятельно. Достаточно знать физику звука. Но не будем о ней и сразу расскажем как сделать такую панель (панели) которые вы поставите вместо забора у дома.

            Для сборки шумопоглащающих сэндвич-панелей необходимо купить: перфорированый лист металла толщиной 0,45-0,5 мм., обычный лист металла или профнастилл С44 и минеральную вату плотностью не более 90 кг.м3. Чем меньше плотность минеральной ваты, тем лучше поглощается звук.

           Перфорировный лист выполняет важную функцию – благодаря отверстиям он всю длину звука разделяет на множество малых длин. Так образом разделяет весь шум на малые составные части, которые в последующем подавляются волокнистой минеральной ватой. 

            Из этих элементов Вам нужно собрать сэндвич-панель: перфорированый лист/минеральная вата/профнастилл С44. Весь полученный пирог скрепить длинные болтами по углам. Шумопоглащающая панель готова. Поставьте ее перфорированым листом наружу со стороны источника звука.

 

Чтобы знать как все работает достаточно понять азы физики звука

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.05.2018 , обновлено  14.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 728  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены