Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33802 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Уникальное декоративное перистое растение Аспарагус

Два распространенных вида аспарагуса (перистый и густоцветковый), ценятся за изящные ажурные ветви, которые с большим успехом используются при составлении цветочных композиций.


Аспарагус (Asparagus), принадлежащий к семейству мальвовые, чаще всего называют спаржа. Род имеет греческое название и объединяет в своем составе порядка 300 видов травянистых многолетников, полукустарников и даже лиан.
Фитодизайнеры при оформлении интерьера используют аспарагусы как ампельные или вьющиеся растения. Некоторые молодые цветоводы по ошибке причисляют аспарагусы к папоротникам. И хотя некоторое сходство с папоротником у отдельных видов аспарагуса действительно есть, но к этому классу растений они не относятся.
Аспарагусы очень неприхотливы и достаточно легко приспосабливаются практически к любым условиям содержания в доме. Растение не требовательно к созданию специальных условий по влажности воздуха и легко размножается. Аспарагус прекрасно подходит для размещения в подвесных корзинках или декоративных горшках. Кроме того аспарагус часто используется как обязательный составной элемент в цветочных композициях или при составлении букетов. Аспарагус прекрасно себя чувствует на свежем воздухе в летнее время и его можно выносить «на прогулки» или вообще размещать в саду или на приусадебном участке.
Распространение получили аспарагусы перистый, спаржевидный, густоцветковый и серповидный. Больше узнать о перечисленный видах аспарагуса и о правилах ухода за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Декоративное растение Аспарагус

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.05.2018
Пожаловаться Просмотров: 373  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены