Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33788 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Редкие в домашнем цветоводстве растения Джовеллана и Гризелиния

Всем любителям необычных, редких или экзотических растений следует обязательно обратить внимание на такие растения как Джовеллана (Jovellana) и Гризелиния (Griselinia).


Джовеллана в открытой природе представлена в виде опрятного прямо растущего кустарника. Растение выделяется своими декоративными зубчатыми листьями, вырастающими в длину до 4 сантиметров, и очень необычными оригинальными цветками. Небольшие цветки колокольчатой формы сразу заставляют обращать на растение повышенное внимание.
Многочисленные цветки собраны в верхушечные соцветия и придают растению экзотический облик. Особенной популярностью пользуется джовеллана фиолетовая (Jovellana violaceae) с колокольчатыми цветками фиолетовой окраски с желтым в лиловую крапинку зевом.
Среди редких пестролистных декоративных растений можно выделить гризелинию, представляющую собой кустарник с блестящими кожистыми листьями овальной формы. Такое растение отлично подойдет и для дачи и для сада. Гризелиния часто используется как прекрасное декоративное контейнерное растение.
Познакомиться с основными правилами ухода за растениями в домашних условиях и возможными вариантами размещения Гризелинии и Джовелланы, вы можете здесь:
Джовеллана и Гризелиния в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

03.06.2018
Пожаловаться Просмотров: 320  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены