Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33802 участника
Администратор АдмиН

Важные темы:

Модератор Сергей Н..
Модератор kumargo
Модератор < Alex >
Модератор Serega Nikodimchuk

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423150857

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветок Онцидиум: 13 популярных видов и уход за ними

Онцидиум – это самый красивый и популярный представитель семейства Орхидейных. Существует несколько видов этого эпифита, которые отличаются между собой не только оттенком бутонов, но и цветом листиков. 

Зная, как выбрать растение и как за ним ухаживать, можно вырастить невероятно красивый цветок, который будет украшать собой помещение на протяжении многих лет. 

Описание растения

Одной из разновидностей орхидей является онцидиум (Oncidium). Разделяется цветок на многообразие видов, разнящихся между собой оттенком бутонов и листьев. Если говорить о природной среде обитания онцидиума, то это почти весь мир. Некоторые растения представляют тропики Южной и Центральной Америки, другие произрастают на вершинах гор, радуясь прохладе, третьи растения представляют саванны и полупустыни.

Каждый вид онцидиума имеет собственные внешние черты, по которым растение можно отличить одно от другого. Некоторые виды внешне напоминают ирисы по типу цветка, листьев и стебля. Отличительной чертой других сортов являются свисающие из горшка корни.

Смотрите продолжение здесь

Это интересно
0

26.10.2018
Пожаловаться Просмотров: 265  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены