Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33788 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Разновидности потолков из гипсокартона

Гипсокартон (ГКЛ) относится к числу наиболее доступных и практичных материалов для создания дизайна помещения. В ремонте он применяется как для облицовки стен, создания декоративных элементов, коробов, так и монтажа потолков. Потолочные перекрытия, выполненные из ГКЛ, эстетично вписываются в любой стиль интерьера. От классического, до помпезного барокко и новомодного стиля хайтек.

Популярность данного материала обусловила появление разнообразных дизайнерских решений подвесного потолка. Поэтому сейчас виды потолков из гипсокартона отличаются не только эстетическими формами, но порой необычными по своей красоте и продуманности решениями.

 

Классификация потолков из гипсокартона

Внешний вид будущего потолка зависит от полета фантазии дизайнера и непосредственно стиля, в котором планируется интерьер. Поэтому строго классифицировать потолки из ГКЛ невозможно. Но давайте постараемся выделить самые основные виды, повсеместно используемые в современном ремонте.

  1. Одноуровневые потолки из гипсокартона. Это наиболее распространенный и простой в исполнении вид отделки. Преимущества данного вида потолков заключаются в том, что из-за невысокой сложности монтажных работ их стоимость вполне приемлема. Возможно даже его установка своими руками, при наличии необходимого инструмента.
  2. Многоуровневые гипсокартонные потолки. Сюда относятся двух и трёх уровневые конструкции. Они более сложные в техническом исполнении с образованием нескольких ступеней. Данный вид потолков применяется для создания эксклюзивного дизайна в помещениях с высокими стенами. Или же если нужно скрыть какие-то коммуникации.
  3. Сложные гипсокартонные конструкции. Как правило, это декоративные решения, способные удивить наиболее требовательную публику неординарностью форм и эстетической привлекательностью. Тут и цветочные композиции, геометрические формы, а также абстрактные поворотные элементы и другие решения. А благодаря правильно организованной подсветке помещение можно сделать ещё более стильным и необычным. Потолок с эффектом 3D – тоже довольно популярное решение. Наличие подобных элементов в совокупности с правильным освещением способны создать эффект 3D проекции.

Важно! При выборе модели будущего потолка, необходимо учесть, что дизайнерский эскиз может существенно отличаться от готового проекта.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.12.2018
Пожаловаться Просмотров: 401  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены