Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33802 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Очень оригинальное цветущее растение Акалифа. Описание. Меры борьбы с вредителями

Родиной растений, составляющих род акалифа (Acalypha), являются субтропические леса Индии. Своеобразный и очень оригинальный вид данного растения, способствует повышенному вниманию цветоводов в плане украшения интерьера.


Декораторы все чаще используют экзотическое для нас растение акалифа для озеленения комнат и других помещений в доме, в загородном коттедже или на даче. Среди более 450 разновидностей растений рода Acalypha можно выделить две основные группы. В первую группу входят акалифы с относительно крупными декоративными листьями и яркими свисающими соцветиями, окрашенными в малиново-красные цвета. Отчего растение получило втрое наименование «лисий хвост».
Вторую группу представляют акалифы с великолепными по красоте пестрыми листьями, но с достаточно невзрачными цветками, которые активно используются в качестве декоративно лиственных домашних растений.
Содержание акалифы в доме потребует создания в помещении условий с повышенной влажностью воздуха. Это очень важное требование, которое нужно неукоснительно выполнять. Пересушенный воздух в комнате может очень негативно сказываться на развитии растения и способствует поражению домашней акалифы вредителями.
Познакомиться с другими правилами ухода за экзотическим растением акалифа в домашних условиях, а также с мерами борьбы с основными вредителями растения, вы можете здесь:
Необычное цветущее растение акалифа в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 171  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены