Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33809 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Очень оригинальные растения каланхоэ перистое и каланхоэ трубчатоцветковое. Описание и уход

Из-за своей неприхотливости в уходе и необычного внешнего вида, суккулентные растения рода Kalanchoe получают все большую популярность среди домашних цветоводов.


Каланхоэ перистое (Bryophillum punnatum) представляет собой относительно крупное растение с прямостоячим стеблем и в высоту достигает примерно 100 сантиметров. Стебель крепкий, суккулентные листья супротивные и мясистые. Форма листьев с зубчатым краем приближается к овальному виду. Кончики листьев часто закручиваются вниз, отчего их часто именуют горбатыми.
Каланхоэ трубчатоцветковое (Bryophillum tubiflora) отличается своим очень необычным для домашнего цветоводства видом. Листья с длинными черенками и округлые в разрезе напоминают своеобразные зеленые трубочки на концах которых находятся крошечные листовые пластины. Наиболее привлекательными в декоративном плане являются верхние участки стебля, поэтому профессионалы рекомендуют регулярно срезать верхушки каланхоэ трубчатоцветкового и укоренять в отдельной емкости. Так достаточно просто можно решить вопрос с омолаживанием растения в домашних условиях.
Получить полное представление о таких суккулентных домашних растениях как каланхоэ перистое и каланхоэ трубчатоцветковое, а также об основных правилах ухода за ними и возможных вариантах размножения, вы можете здесь:
Каланхоэ перистое и каланхоэ трубчатоцветковое в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

21.01.2019
Пожаловаться Просмотров: 188  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены