Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33764 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Самый простой тест на влажность для домашних цветов и растений

В большинстве наших домов, квартир или офисов установлены батареи центрального отопления или используются другие обогреватели.


Это обусловлено нашим переменчивым и достаточно холодным климатом. Конечно же, хорошо, когда за окном зима, а в помещении тепло и уютно. Однако большинство домашних декоративных и цветущих растений в подобных условиях чувствуют себя не очень хорошо. Пересушенный воздух в комнате, может крайне негативно сказаться на состоянии растений, входящих в состав домашней цветочной коллекции, а в отдельных случаях привести даже к гибели растения.
Тем растениям, родиной которых считаются тропики или субтропики, вообще потребуется создание условий с повышенной влажностью воздуха. Поэтому определение влажности воздуха в конкретном месте, является одной из первостепенных задач при содержании цветов и растений в домашних условиях.
В данном вопросе нам помогут специальные приборы гигрометры, с помощью которых легко определяется влажность. Однако не у всех любителей цветов и растений они есть в наличии. Как же поступить в таком случае? Есть один очень простой тест на влажность, которым могут воспользоваться даже молодые и начинающие цветоводы. Для этого нам понадобится обычный стеклянный стакан и холодильник. По внешнему виду, простоявшего несколько часов в холодильнике, а затем извлеченного из него стакана, можно судить о влажности воздуха в конкретном помещении.
Узнать еще больше подробностей о том, как легко определить влажность воздуха в комнате, вы можете узнать здесь:
Тест на влажность

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

09.02.2019
Пожаловаться Просмотров: 141  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены