Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33782 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветущая фиалка Колерия. Особенности по уходу в комнатных условиях

Многолетнее травянистое растения колерия является достойным представителем многочисленного семейства геснериевые (Gesneriaceae).

При уходе за этими растениями в домашних условиях есть много общих моментов. Здесь мы поговорим о таком многолентем травянистом растении как колерия.
Нужно сразу отметить, что в Америке и Западной Европе, колерию вообще относят к разряду редких цветущих растений, которые выращиваются в домашних условиях. Однако у наших цветоводов колерии пользуются заслуженным уважением. Достаточно констатировать, что род Kohleria впервые был выделен Э. Регелем, который являлся директором Ботанического сада в городе Санкт-Петербург. Это событие произошло в конце 19 века.
Колерия (Kohleria) представляет собой многолетнее растение, произрастающее в открытой природе в тропических районах Центральной и Южной Америки.
Отличающиеся своей декоративностью и относительной простотой при выращивании в домашних условиях фиалки колерии, получили достаточное распространение среди цветоводов любителей. Декоративный облик растения позволяет использовать колерию как компактное и красиво цветущее растение.
Колерии в высоту вырастают до 30-40 сантиметров и не занимают много свободного пространства. Окраска цветков колерии удивительно разнообразна. Природа наделила эти фиалки цветками трубчатой формы, представленными в самых разных сочетаниях цветов и тончайших оттенков.
Зеленые листья растения достаточно крупные и в длину достигают 10 сантиметров. Трубчатые цветки с отогнутыми лепестками похожи на яркие разноцветные колокольчики. На сегодняшний день существует множество гибридных сортов растений рода Kohleria, среди которых немало фиалок, способных цвести практически круглый год.
Цветущее компактное растение колерия

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 199  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены