Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33802 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно сдать квартиру в аренду

жизнь на пенсииМногие в течение жизни позаботились о создании источника пассивного дохода на пенсии. Это и вклады в банках, приносящих проценты, и недвижимость, которую можно сдавать в аренду.

Сдача жилья в аренду приносит доход, размер которого позволяет содержать и само сдаваемое жилье, и жилье, в котором живет владелец. В условиях роста платы за ЖКХ, это - хорошее подспорье.

Для начала хозяину надо определиться с периодом, на который он готов предоставлять жилье в пользование. Имеется в виду долгосрочно или на короткий срок – по – суточно. От этого выбора зависит и размер дохода, который во втором случае гораздо выше, и причиняемое беспокойство – при практическом превращении сдаваемого жилья в гостиничный номер и хлопот больше, и затрат времени.

Потом выбрать способ поиска арендаторов. Лучше использовать несколько как самостоятельных, так и с помощью специалистов – риэлторов.

При выборе квартирантов тоже есть нюансы, на которые стоит обратить внимание при. Это возрастные, национальные, профессиональные и чисто человеческие особенности.

Способ оплаты, тоже - тот еще выбор. Если получать деньги наличными, то это – ежемесячное общение с клиентами, если переводить на карточку – то есть шанс попасть на «крючок» фискалов.

Ну, и, конечно – налогообложение. Уплачивать – не уплачивать? Поймают – не поймают? Какова цена вопроса? Можно ли снизить?

Отношения с налоговой, тоже, «головная боль». Трудно ли составить отчет? По какой форме? В какие сроки?

Про все это получилась что – то большая статья. А вместе с составлением декларации 3-НДФЛ при сдаче жилья в аренду – две статьи. И сроки поджимают – 30 апреля последний день сдачи отчета в ИФНС за аренду в 2018 году. А еще новая форма этой самой 3 – НДФЛ с 2019 года….

https://ivanovasvet.ru/kak-pensioneru-pravilno-sdat-kvartiru-v-arendu.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.03.2019
Пожаловаться Просмотров: 258  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены