Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33791 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Музыкальная сказка для свадьбы или дня рождения девушки "Туфельки для Золушки"

https://serpantinidey.ru Музыкальная сказка для юбилея или свадьбы "Туфельки для Золушки"Сказки-экспромт, вот уже много лет занимают лидирующее место среди самых популярных праздничных развлечений. Кто-то любит, чтобы в них было больше музыки, кто-то - больше прикольных шуток. Кто-то любит легкость и импровизацию, кто-то - костюмированные варианты или такие, которые хорошо попадают в заявленную тематику сценария праздника.  Предлагаемая нами музыкальная сказка сделана по вашим просьбам – это более универсальная интерпретация сюжетной линии экспромта «Выбирай свое чудо», только на этот раз, она решена в традиционно сказочном ключе, без акцента на морскую тематику и с разными вариантами проведения (в зависимости от конкретной ситуации и повода виновники торжества могут быть как героями истории, так и зрителями) и оформленную, в основном, музыкальными отрывками из современных песен. 

 Музыкальная сказка для свадьбы или дня рождения девушки «Туфельки для Золушки» подойдет для любой компании, ее можно устроить экспромтом и с символическим реквизитом, а можно с продуманными заранее костюмами и участниками (в данном случае, это оправданно: в костюмированном варианте - юмористический эффект усилится и развлечение значительно выиграет).  На свадьбе такое развлечение можно провести для отыгрыша украденной туфельки у невесты, в этом случае все роли (кроме Золушки) могут сыграть друзья жениха. На юбилее - как поздравительный момент для именинницы с дарением в финале сувенирной хрустальной туфельки.

Примечание автора: для участия в музыкальной сказке желательно пригласить самых артистичных гостей, роль Золушки и Принца исполняют виновники торжества: невеста и жених, именинница и муж (друг) или тоже кто-то из гостей, в разных ситуациях финал обыгрывается по-разному – варианты прилагаются.

Музыкальная сказка "Туфельки для Золушки"

(Ведущий или помощник заранее раздает роли и реквизит и объясняет задачу: обыграть содержание текста и музыкальных отрывков).

Действующие лица и рекомендуемый реквизит:

Золушка – фартук, тапочки, метелка для пыли

Фея – палочка волшебная, корона с накидкой, (если исполнитель мужчина - юбка пачка) для Золушки (розовые очки, боа, украшения, сумочка с торчащими денежными купюрами)

1-й жених – шляпа, кашне (галифе на липучке)

2-й жених – яркий галстук

3-й жених – кепка – «аэродром»

Принц  - выглядит современно

(Примечание автора: если роль Золушки исполняет именинница или невеста, то женихи могут приходить с подарками: 1-й жених с картинкой смайликом, 2-й жених – с цветами, 3-й жених с фруктами, принц – с мягкой игрушкой в форме сердечка, но это необязательно – на усмотрение организаторов)

Подводка к сказке

Ведущий: (обращается к гостям): Дорогие гости, а вы любите сказки? (гости реагируют). Это и понятно, ведь, несмотря на явную нереальность их сюжета, рассказывают они о чувствах, знакомых и дорогих каждому из нас. И в них, также, как в нашей жизни, так много зависит от решений персонажей или сложившейся ситуации. Вот представляете, что было бы с Золушкой, не потеряй она хрустальную туфельку или, если бы туфельки у нее были самые обычные, в каких все королевство ходит, ведь принц бы просто не смог ее найти и, вообще, вся история была бы совершенно другая. Какая? А давайте посмотрим!

продолжение...

Это интересно
0

26.04.2019
Пожаловаться Просмотров: 259  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены