Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33812 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Работы в саду в июне

Дела в садуРаботы в саду в июне завершают собой период посадок. И открывают сбор урожая, полив, прополки. Жарко, комары и мошки. Да, разве этим напугаешь садовода? Работы продолжаются как жизнь.

В саду.

Заканчивается цветение деревьев и кустарников. После этого нужно провести подкормки корневые и внекорневые.

После образования завязей на деревьях их вручную нормируют. Что означает – обрываются лишние. Делается это для того, чтобы большое количество фруктов после вырастания не сломало дерево. И не угнетало друг друга большое количество «соседей».

Виктория и земляника, тоже, подкармливаются после цветения. Мульчируется табачной пылью или мелкой яичной скорлупой земля вокруг кустиков. Это не пропустит слизней к появляющимся ягодам.

В огороде.

После того как пройдет угроза похолодания, в грунт высаживается рассада теплолюбивых растений – помидоров, огурцов, тыквы, …

В теплице основное внимание поливу, особенно огурцов. У помидор удаляются пасынки.

Подкормка тепличных растений производится 1 – 2 раза в месяц.

Особое внимание картофелю. Когда взошедшая ботва вырастет до 20 см, проводится первое окучивание. Второе проводится перед смыканием ботвы. Гребни могут быть широкими и низкими – это в случае недостатка влаги. Или узкими и высокими, когда влажность повышена.

Для весенних щей и борщей срезается зеленый лук, петрушка, укроп, щавель. Молодые побеги ревеня и спаржи, редис готовы к употреблению.

Когда, давшая по два ростка из семечка, свекла достигнет около 2 см, ее можно рассадить. Для этого аккуратно выкопать один побег и пересадить его в отдельное место. Конечно, она и так вырастет, но рассаживание даст свекле больше пространства для развития.

В цветнике

Начинается покос – скашивается трава газонов. Сама траву лучше всего использовать для мульчирования грядок с помидорами, огурцами, виктории.

Подвязываются плетистые и вьющиеся цветы. Высаживается рассада однолетников. Выкапываются и выкладываются на просушку луковицы весенних цветов – тюльпанов, нарциссов, рябчиков, гиацинтов.

Считается, что все посадки надо завершать до Троицы. А это в 2019 году – 16 июня.

Источник: https://ivanovasvet.ru/raboty-v-sadu-v-ijune.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.05.2019
Пожаловаться Просмотров: 243  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены