Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33791 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Травянистое небольшое многолетнее цветущее растение Кислица

Род травянистых растений Oxalis (Кислица), представляет семейство кисличные (Oxalidaceae) и включает в свой состав порядка 800 отдельных видов травянистых многолетников и кустарников. Все эти растения сумели распространиться практически по всему земному шару. В основном это некрупные травянистые многолетние (реже однолетние) растения.


Внешне кислица представляет собой травянистый многолетник с листьями, состоящими из трех или четырех сегментов. Окраска листочков меняется от зеленых до светло-зеленых оттенков. В домашнем цветоводстве популярностью пользуются в основном два вида. Это кислица Деппа (Oxalis deppei) и кислица чашевидная (Oxalis bowiei).
Первый вид отличается наличием оригинального пурпурно-коричневого рисунка на листьях, состоящих из четырех сегментов. Цветки в зонтиковидном соцветии окрашены в красновато-фиолетовые цвета с желтым зевом. Кислица чашевидная представляет тройчатолистный вид со светло-зелеными листьями и темно-розовыми цветками.
Кислицу рекомендуют содержать на светлых местах и в летнее время проводить обильные поливы. Данное универсальное растение можно использовать и как горшечное комнатное цветущее растение, так и ы качестве балконного растения для цветников. Опытные цветоводы высаживают кислицу в саду или на придомовом участке.
Познакомиться с правилами ухода за травянистым многолетним растением кислица и получить советы от профессиональных домашних цветоводов, вы можете здесь:
Травянистое многолетнее растение Кислица в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

25.06.2019
Пожаловаться Просмотров: 237  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены