Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33802 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашняя цветущая фиалка Агальмила

Согласно официальной классификации род агальмила (Agalmyla), выделенный еще в середине 19 века, на сегодняшний день насчитывает в своем составе около 100 отдельных видов. Причем большинство из них были описаны совсем недавно.


В дикой природе агальмила представлена в виде эпифитных и лазящих растений. Произрастающие в основном на территории тропических лесов фиалки рода Agalmyla, способны забираться по стволам больших деревьев до самого верха. В определённое время с верхушек этих деревьев начинают свисать крупные соцветия, составленные из ярких цветков, окрашенных в красные или оранжевые тона.
Цветки на длинных цветоносах имеют трубчатую форму и состоят из пяти сегментов. Агальмила подходит для размещения в больших комнатах или в зимних садах. Молодые экземпляры выращиваются как великолепные цветущие комнатные растения. На фоне многочисленных ярко-зеленых листьев с зазубренными краями, свисающие яркие соцветия, выглядят особенно эффектно. Поэтому некоторые домашние цветоводы выращивают фиалку агальмила в качестве превосходного ампельного растения, помещая их в подвесных емкостях или корзинах.
Подбирайте для размещения цветущей агальмилы светлые места, но без попадания прямых солнечных лучей. Помня о том, что агальмила относится к категории тропических растений, летнюю температуру для данной фиалки поддерживайте в районе 25-28 градусов. Зимой переводите фиалку в более прохладные условия с температурой воздуха в 16-18 градусов по Цельсию.
Изучить все правила и особенности содержания фиалки агальмила в домашних условиях, вы без труда можете здесь:
Цветущая фиалка Агальмила в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

04.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 256  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены