Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33788 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Цветущее домашнее травянистое растение Кливия

Многолетнее травянистое растение кливия (Clivia) способна цвести в течение долгих лет, если его правильно поливать и не оставлять на зиму в теплой комнате.


Взрослому растению понадобится достаточно много места. Средняя высота домашней кливии достигает 60 сантиметров, а ширина до 70 сантиметров. Поэтому чаще всего цветущее растение кливия используется в качестве декоративного одиночного горшечного или кадочного растения. В Южной Африке насчитывается три вида травянистых многолетних растений, представляющих род Clivia. В домашнем цветоводстве в основном используется только один вид под названием кливия оранжевая (Clivia miniata).
Это очень долго живущее растение, способное цвести даже в престарелом возрасте. В зимнее время для кливии оранжевой необходимо предоставлять прохладные условия содержания с редкими поливами. Не рекомендуется без надобности переставлять кливию с места на место и часто поворачивать горшок вокруг своей оси. Летом температуру воздуха для кливии поддерживайте в пределах 20-25 градусов, а зимой снижайте эти значения до 12-14 градусов.
Кливия не имеет стебля, а удлиненные листья ремневидной формы, собраны в оригинальную прикорневую розетку. Яркие цветки собраны в оригинальные соцветия. Всё это придает растению оригинальный и очень декоративный внешний вид.
Ближе познакомиться с многолетними цветущими растениями рода Clivia, а также изучить правила ухода за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Цветущая Кливия в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

14.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 223  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены