Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33782 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Домашнее красиво цветущее тропическое растение Антуриум

Род антуриум (Anthurium) на сегодняшний день насчитывает в своем составе порядка 800 видов эпифитных наземных трав и лиан, произрастающих в открытой природе на территории тропиков Америки, многие из которых отличаются большой декоративностью и исключительной красотой цветков.


Листья у антуриумов, обладающие различной формой, крупные и кожистые, что в свою очередь способствует еще большей привлекательности растения в целом. В домашнем цветоводстве получили распространение не более 28 отдельных видов и примерно 77 садовых гибридов антуриума. Повышенной популярностью пользуются такие виды как антуриум Андрэ (Anthurium andreanum), антуриум хрустальный (Anthurium crystallinum), антуриум Шерцера (Anthurium scherzerianum), антуриум Бейкера (Anthurium bakeri) и антуриум лазящий (Anthurium scandens).
В комнатных условиях выращиваются в основном карликовые виды антуриумов или же молодые экземпляры данного декоративно лиственного и красиво цветущего тропического растения. Даже молодым домашним цветоводам всегда необходимо помнить, что холодный воздух и сквозняки, а также загрязнение листьев пагубны для антуриумов. Средняя температура содержания антуриума в домашних условиях находится в интервале от 20 до 25 градусов. С приходом зимы, температуру снижают до значений примерно в 16 градусов. Для большинства антуриумов понадобится поддерживать повышенную относительную влажность воздуха.
Узнать еще больше полезной и актуальной информации о красиво цветущем тропическом растении антуриум, а также познакомиться с правилами ухода за растением в домашних условиях, вы можете здесь:
Красиво цветущий Антуриум в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

18.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 220  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены