Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33802 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Изящное домашнее растение Кодиеум

Родиной рода вечнозеленых растений под названием кодиеум (Codiaeum) считаются Юго-Восточная Азия и острова в Тихом океане. Всего на сегодняшний день насчитывается 15 видов деревьев и кустарников, представляющих данный род в открытой природе.


Кодиеум по праву относят к неприхотливым в уходе и теневыносливым растениям. Однако формы, с ярко окрашенными декоративными листьями, сохраняют свои яркие цвета только при хорошем освещении, но без прямых солнечных лучей. В домашнем цветоводстве кодиеумы ценятся не только за неприхотливость, но и за необыкновенной красоты листья, способные создавать очень впечатляющий декоративный эффект.
На прямостоячих и ветвящихся стеблях, сидят кожистые красочные листья с весьма своеобразным и ярким узором. Блестящие листья могут быть окрашены в самые разнообразные цвета, начиная от зеленого и желтого, и заканчивая оранжевыми и красными оттенками.
При покупке в цветочном магазине, вам скорее всего предложат вечнозеленое растение под названием кодиеум пестрый (Codiaeum variegatum pictum), более известное цветоводом со стажем как кротон. На самом деле под этим общим названием объединены многочисленные гибридные формы и разновидности, выведенные усилиями профессиональных селекционеров. Кротон очень плохо переносит сквозняки и поливы холодной водой. Наличие сухой атмосферы вокруг растения, приводит к тому, что кодиеум может сбросить листву.
Узнать много новой и дополнительной информации о вечнозеленом растении кодиеум, а также познакомиться с правилами содержания растения в домашних условиях, вы без труда можете здесь:
Изящное растение Кодиеум в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.07.2019
Пожаловаться Просмотров: 157  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены