Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33791 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Высоко декоративное домашнее тропическое растение Колеус

В тропических районах по всему земному шару распространено порядка 150 видов однолетних и реже многолетних травянистых растений, представляющих род колеус (Coleus).


Колеус, принадлежащий к семейству губоцветных (Labiatae), очень часто в простонародии называют кротоном бедняка или крапивкой. В домашнем цветоводстве колеус используется как яркий компонент в цветочных композициях или же в качестве горшечного высоко декоративного растения. Подходит колеус и для выращивания на балконах или лоджиях, а также в домашних оранжереях.
В комнатной культуре чаще всего используются многочисленные сорта и формы, объединенные под общим названием колеус гибридный (Coleus hybridus). Все они отличаются неприхотливостью в уходе и имеют удивительные по красоте декоративные листья. В зависимости от ваших предпочтений, желаний и возможностей, можно подобрать наиболее подходящий сорт колеуса гибридного, который наилучшим образом впишется в интерьер помещения.
Колеус относится к категории светолюбивых домашних растений. Однако от попадания жарких прямых солнечных лучей колеус следует оберегать. Летом оптимальная температура воздуха для колеуса находится в интервале 20-25 градусов. Для комфортной зимовки растения необходимо температуру окружающего воздуха понижать до уровня 12-15 градусов.
Изучить все правила и требования по комфортному содержанию тропического и высоко декоративного растения колеус в домашних условиях, вы можете здесь:
Потрясающее по красоте декоративное растение Колеус

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

05.08.2019
Пожаловаться Просмотров: 149  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены