Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33812 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Техника № 5 для улучшения жизни

История эта произошла летом. Прямо под окнами нашей квартиры расположена детская площадка. Качельки, песочница, скамеечки. И вот на этих скамеечках, в отсутствие бабушек и мам с детишками, иногда любят посидеть то компании подростков, то ещё кто. Но не часто, так что это не сильно напрягает. Но тот случай, о котором я хочу рассказать, был весьма оригинальным.

Раннее утро. По-моему, даже 5 часов ещё не было. Меня разбудили голоса, доносящиеся с детской площадки. Судя по всему, там было трое мужчин, которые выпивали и что-то обсуждали. Они не орали громко, но говорили в полный голос, поэтому в утренней тишине разговор был хорошо слышен.

"Они с ума сошли, сидеть тут в такое время?!" - подумала я тогда, но делать было нечего, заснуть уже не получалось и пришлось невольно слушать разговор этих мужчин. Судя по разговору, они все работали в милиции (тогда вроде ещё она не была переименована в полицию) и в данный момент отмечали получение одним из них очередного звания. При этом они обсуждали свою работу, ещё чего-то, сейчас уже не помню подробностей.

Но дело даже не в том, о чём шёл разговор. А в том, КАК они разговаривали. Представьте - трое мужиков весьма суровой профессии, выпивают на детской площадке, ведя беседы отнюдь не о сонетах Шекспира. И при этом - ни слова мата!!! Не поверите, через какое-то время я уже просто наслаждалась, слушая эту беседу!

Это было даже чуть нереально, словно шла какая-то радиопостановка, а не разговор реальных людей. И это было так приятно - слышать чистую речь, не засорённую бесконечной нецензурщиной, которая сейчас стала чуть ли не нормой, раздаваясь отовсюду! И знаете, я ничуть не жалею, что эти трое мужчин разбудили меня своими громкими разговорами. :)

Как эта история относится к теме моей сегодняшней статьи про технику для улучшения жизни? Самым непосредственным образом... ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

11.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 159  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены