Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33788 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Горнолыжная база “Гладенькая”

У отрогов Саянских гор на берегу могучей сибирской реки Енисей раскинулся молодой город цветной металлургии и гидростроителей Саяногорск,  а в нескольких километрах от города. на красивейшем склоне Саян, на вершине под названием "Гладенькая" был построен горно-лыжный комплекс.

Когда в 1984 году началось строительство этого уникального комплекса,  трасса была признана по протяжённости и перепаду высоты второй в мировом лыжном сообществе, под стать ГЭС,  Саяно -Шушенская ГЭС в то время занимала первое место по высоте и протяжённости.

Уникальное место расположение трассы, мягкий климат, доступность и не обходимый комплекс услуг, хороший подъёмник на стартовую площадку, всё это способствовало прекрасному отдыху в горах, здесь проводились международные соревнования.

 

Приезжал покататься на горных склонах даже сам президент В.В. Путин, причём не однократно. Есть тут помимо проката необходимой атрибутики для катания на лыжах и сноубордах. Кафе где можно попить чаю или перекусить, так же имеются домики где можно обогреться и переодеться. А самое главное что сезон катания открывается в октябре-ноябре и заканчивается в конце апреля, а то и в середине мая!

 

Продолжение можете прочитать>>https://zelikov24.ru/gornolyzhnyy-kompleks-gla

 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

17.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 241  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены