Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33812 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сибирский край озёр

У подножья Саян и Кузнецкого Алатау раскинулся прекрасный край озёр и рек, озёр здесь свыше тысячи на сравнительно на небольшой территории. Есть озеро на столько солёное что в нем практически не возможно утонуть. Ходит такая история (не буду утверждать правда это или нет) что у мужчины уже в годах остановилось сердце, и он плавал на воде около трёх часов на поверхности озера, не кто этому не удивлялся, пока кто то не обратил внимание на его не естественное расположение рук, они не естественно подняты над водой в течении длительного времени.

А в нескольких километрах от этого озера находится совершенно пресное озеро ,которое снабжает питьевой водой знаменитый курорт "ШИРА" , названый по одноимённому озеру,тоже солёному.

Глубина в озёрах колеблется от метра до нескольких сот метров, так озеро"Чёрное" в окрестностях Абазы достигает глубины  четыресто с лишним метров, богатое рыбным асортиментом, от окуня до редкого телецкого сига, обитает в озере хариуз, ленок. Вообще озёра хакасии богатые рыбой.

Здесь можно поймать карпов весом до 30 килограмм, есть озёра где водится хариуз, крупный окунь, пелядь.

Некоторые озёра как будто предназначены для отдыха и лечения, там вода настолько солёноя что пресноводные не живут, а есть на оборот озеро пресное но берега да и само дно не предназначено для купания и отдыха!

Продолжение можно прочитать>>https://zelikov24.ru/ozera-khakasii

Вступите в группу, и вы сможете слушать прикреплённую музыку и просматривать прикреплённые файлы

  • 16900_21355981_b204e9800
Это интересно
0

17.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 377  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены