Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33791 участник
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Редкая и красиво цветущая домашняя субтропическая лиана с необычным названием Ваттакака

Красиво цветущие растения, относящиеся к роду Ваттакака (Wattakaka), в естественных условиях представляющих собой полноценные лианы, встречаются преимущественно в Африке, а их общей родовой особенностью являются распространяющиеся ветром, плоды-листовки особого строения.


В домашнем цветоводстве культивируется в основном один вид ваттакака китайская (Wattakaka sinensis). Это красиво цветущая лиана с тонкими и со временем одревесневающими побегами. На фоне яйцевидных зеленых листьев, красуются зонтичные соцветия, достигающие в диаметре 10 сантиметров. На слегка опушенных листьях хорошо заметны светлые прожилки.
Нужно сразу отметить, что Wattakaka sinensis относится к категории относительно неприхотливых домашних цветущих растений, которое способно вполне нормально переносить некоторые отклонения от оптимального ухода. При выборе места размещения, выбирайте восточные или западные направления в комнатах или других помещениях в доме. Для данной красиво цветущей лианы оптимальным является яркое рассеянное освещение. Преимуществом лианы ваттакака китайская, выращиваемой в домашних условиях, является тот факт, что эта лиана относится к классу холодостойких растений, что очень важно для нашего переменчивого климата. С весны по осень потребуются обильные и частые поливы, которые надо уменьшать до умеренных в период покоя (зимовка).
Получить еще больше самой актуальной и полезной информации о редкой красиво цветущей лиане ваттакака китайская, а также познакомиться с правилами по грамотному выращиванию этого растения, вы можете здесь:
Красиво цветущая лиана ваттакака китайская в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

19.10.2019
Пожаловаться Просмотров: 202  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены