Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33802 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сдача квартиры в аренду налоги способы не платить

НалогиВ конце года человеку самое время оглянуться и принять решение – платить или не платить налог на доходы, полученные в ушедшем году. В том числе от сдачи жилья или дачи в аренду. Оценить риски от игнорирования законодательства.  

Конечно, речь не о получении доходов от работодателя, который сам и удержит, и уплатит в бюджет Ваш налог. Хотя, применив описываемые налоговые вычеты, можно вернуть из бюджета часть того, что туда переводилось в течение года.

Вот о том какие есть варианты, чтобы, не нарушая закон, уплатить меньше или вовсе не платить и написана статья. А, точнее, группа статей о применении налоговых вычетов при разных системах налогообложения.

Оценивать сумму уплаты в бюджет нужно пошагово:

  1. Выбрать подходящий вид налогообложения: физическое лицо, индивидуальный предприниматель или самозанятый гражданин. Для этого сравнить ставки налогов: самая высокая ставка у физ. лиц (13%), самая низкая у самозанятого (4% или 6%).
  2. Проанализировать вычеты, применяющиеся в каждом виде. Больше всего вычетов предусмотрено для физических лиц. Самый «дорогой» вычет у ИП.
  3. Если нашли подходящий Вам вычет, то оценить возможность его документального подтверждения. Нужно иметь на руках чеки, квитанции, справки, договоры, …
  4. Если вычеты никакие не положены, то, может, есть возможность организовать себе искусственно хотя бы один, но ёмкий. Регистрация ИП в конце года, уже, не поможет. Если только с прицелом на следующий год. А, вот, зарегистрироваться самозанятым или открыть ИИС для получения инвестиционного вычета – вполне.

 

Сделать это необходимо в оставшееся до конца года время.

И, конечно, просчитывать варианты арифметически. Именно математика поможет сделать правильный выбор.

Источник:  https://ivanovasvet.ru/sdacha-kvartiry-v-arendu-nalogi-sposoby-ne-platit.html

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

08.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 324  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены