Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33802 участника
Администратор АдмиН

Важные темы:

Модератор Сергей Н..
Модератор kumargo
Модератор < Alex >
Модератор Serega Nikodimchuk

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423120130

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Комнатная красиво цветущая многолетняя лиана Ипомея

Красиво цветущее растение ипомея (Ipomoea) чаще всего выращивается как однолетнее растение и по завершению процесса цветения просто утилизируется.


Однако некоторые виды культивируются в домашнем цветоводстве в качестве многолетних и красиво цветущих лиан. Многолетние ипомеи представляют собой достаточно мощные лианы, которым в большинстве случаев требуются дополнительные опоры. Поэтому не удивительно, что лиану ипомея большинство домашних цветоводов используют в качестве лазающего вьющегося или ампельного красиво цветущего растения. Часто ипомеи можно увидеть на лоджиях и балконах. Воронковидные и ярко окрашенные цветки этой лианы способны до неузнаваемости изменить балкон или внести неповторимые цветные нотки в интерьер любого помещения.
В некоторых цветочных каталогах вы можете обнаружить данную мощную красиво цветущую лиану под названием вьюнок. В домашних условиях культивируются такие многолетние и красиво цветущие лианы как ипомея индийская (Ipomoea indica), ипомея остроконечная (Ipomoea acuminata) и ипомея пальчатая (Ipomoea digitata). При соблюдении комфортных условий содержания, процесс цветения может продолжаться с июля по октябрь.
Познакомиться с подробным описанием самых популярных и распространенных в домашнем цветоводстве видов красиво цветущих лиан рода Ipomoea, а также изучить правила грамотного содержания и ухода, вы можете здесь:
Красиво цветущая лиана ипомея в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

30.11.2019
Пожаловаться Просмотров: 551  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены