Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33802 участника
Администратор АдмиН

Важные темы:

Модератор Сергей Н..
Модератор kumargo
Модератор < Alex >
Модератор Serega Nikodimchuk

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240423110953

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шикарная домашняя вечнозеленая веерная пальма Ливистона

В естественных условиях веерная пальма ливистона (Livistona), часто именуемая как латания, представляет собой дерево, вырастающее в среднем на 12 метров в высоту.


Ствол пальмы покрыт остатками черешков, отчего выглядит достаточно необычно. Часто на черешках округлых листьев, достигающих в диаметре от 60 до 90 сантиметров ( у отдельных видов до 2 метров), можно обнаружить шипы или просто зубцы. Род Livistona насчитывает на сегодняшний день в своем составе около 30 отдельных видов вечнозеленых деревьев.
Главной особенностью веерной вечнозеленой пальмы ливистона считается быстрый её рост. Поэтому даже в домашних условиях веерная пальма данного рода быстро достигает внушительных габаритов. Это может внести определенные ограничения по размещению в условиях дома, дачи или загородного коттеджа. С другой стороны содержание веерной пальмы ливистона не должно вызывать особых трудностей даже у начинающих домашних цветоводов. Дело в том, что пальма ливистона достаточно быстро привыкает к конкретным условиям в помещении или на открытой площадке.
Достаточно не допускать резких изменений условий содержания и обеспечивать веерную пальму относительно низкими температурами зимой. В домашнем цветоводстве обычно применяются два вида данных веерных пальм. Это ливистона китайская (Livistona chinensis) и ливистона южная (Livistona australis).
Ближе познакомиться с популярными видами домашних веерных пальм рода Livistona, а также изучить правила по грамотному их содержанию, вы можете здесь:
Домашняя веерная пальма Ливистона

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

06.12.2019
Пожаловаться Просмотров: 245  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены