Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33784 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Что такое бизиборды?

Что такое бизиборды? Известно, что развитию мелкой и крупной моторики у детей дошкольного возраста служат самые разные средства: кубики, пирамиды, конструкторы, настольные игры…  Однако к этому списку сегодня можно добавить еще одно важное игровое пособие – бизиборд.

Современный бизиборд (busy boar) изменился по содержанию элементов: на нем закреплено множество интересных предметов (циферблат, колесики, кнопки, дверцы, ручки, замочки, шнуровки, ремни, колокольчики, гаечки), которые позволяют ребенку совершать какие–либо действия (открывать и закрывать замки, откручивать и закручивать гайки, шнуровать, завязывать и развязывать шнурки, определять время…).

Для привлечения внимания ребенка на современном бизиборде работают шумовые музыкальные инструменты. Ребенок учится играть на музыкальных инструментах.

Геометрические фигуры на бизиборде изучаются тактильно и визуально, что способствует легкому освоению геометрических форм: круга, треугольника, квадрата, прямоугольника, трапеции…  

Каждый родитель стремится сформировать у ребенка познавательный интерес ко всему новому и в процессе работы с бизибордом это произойдет намного быстрее и легче. Как его использовать для развития ребенка, можно прочитать на блоге…

Это интересно
0

07.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 170  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены