Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33809 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Алоэ древовидное как популярное домашнее суккулентное и лекарственное растение

Суккулентные растения, представляющие род алоэ (Aloe), можно в открытой природе обнаружить в Африке, Аравии, на Мадагаскаре, а также и на территории Индии.


Одним из самых распространенных видов в домашней культуре считается алоэ древовидное (Aloe arborescens), в естественных условиях произрастания представленная в виде кустарника или небольшого деревца. Высота древовидного ветвящегося растения в определенных случаях может достигать двух и даже трех метров, а диаметр листовых розеток может достигать значения в 80 сантиметров.
Алоэ древовидное, выращиваемое в домашних условиях, представляет собой уже не такое высокое растение. Обычно высота домашнего экземпляра данного суккулентного растения колеблется в интервале от 30 до 100 сантиметров. Считается, что родиной суккулентного растения алоэ древовидное, является юг африканского континента (Капская провинция).
Лекарственные свойства алоэ древовидного известны уже давно. По сути это одно из самых распространенных домашних лекарственных растений, которое можно увидеть во многих домах или на дачах, где их часто размещают на подоконниках. Лечебными свойствами обладает как сок алоэ древовидного, так и его зрелые сочные, гладкие и трехгранные листья, которые в длину способны вытягиваться на 15 сантиметров. По краям листовых пластин располагаются характерные шипы.
Даже в домашних условиях алоэ древовидное достаточно быстро растет, образуя в летний период дочерние розетки. Если их вовремя удалять, то листья материнского растения становятся более крупными и мясистыми. В целом алоэ древовидное можно охарактеризовать как неприхотливое, засухоустойчивое, лечебное и декоративно лиственное домашнее растение. Еще больше узнать о суккулентном растении алоэ древовидное, а также изучить все рекомендации по уходу за ним в домашних условиях, вы можете здесь:
Суккулентное лекарственное растение Алоэ древовидное в доме

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

22.01.2020
Пожаловаться Просмотров: 195  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены