Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33809 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Все о сиамских кошках

Свое начало порода берет из Таиланда (в прошлом остров Сиам), там местные жители назвали этих кошек лунными бриллиантами. Сиамские кошки были священными животными, и был запрет на их вывоз. Поэтому это была малоизвестная порода.В Англию они попали в 19 в, после того как британскому послу преподнесли несколько котят в качестве презента.

Сиамцы быстро набрали популярность, и их поклонницей была королева Виктория. В 1872г Сиамы начали выставляться, тогда еще излом хвоста, косоглазие и округлая голова не были браком.

В 1902 г был изменен стандарт породы и эти признаки стали браком, а после 1945 г стандарт породы был ужесточен. После 1960 г порода распространилась в Америке и Европе.В России представители породы появились только в начале 20в. Сиамов Николаю II подарил король острова.

В 60-е годы С.Образцов с гастролей привез несколько котят старого типа с круглой головой. Только в 80-х годах в Советский союз завезли современный типаж породы. Советской интеллигенции и простым обывателям сильно приглянулись голубоглазки. В современной России поголовье Сиамов выросло.

 

       Читать далее: https://veramerslakova.ru/siamskaya-koshka-istoriya-proishozhdeniya-vneshnij-vid-harakter-cena/

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

29.04.2020
Пожаловаться Просмотров: 253  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены