Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
33764 участника
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Мебель для дачи

   

 

Кресла для отдыха   Мебель для Дачи | OXYMEBEL  

В отличие от массивных и основательных кресел для гостиных, кресла для отдыха дачного типа – более простые, лёгкие и демократичные. Они производятся, как правило, из массивов дерева или материалов на деревянной основе: элементы каркаса могут быть изготовлены из клееных фанерных листов. Второй вариант также гарантирует высокое качество и достаточную долговечность.

Очень популярна плетёная мебель из ротанга. Ротанг – это обработанные стебли особой лианы из тропической Азии (Малайзия, Индонезия). Её стебли вырастают до 3 и более метров в длину, необычайно прочны, гибки и могут иметь одинаковый диаметр на всём своём протяжении. Неудивительно, что мебель из такого ценного материала имеет отличные характеристики – экологичность, долговечность, лёгкий вес, эстетика и шарм. Массовое производство делает мебель из ротанга доступной по цене.

Как и дерево, ротанг боится влаги и резких перепадов температуры, это мебель в основном для закрытого помещения.

Кресла-качалки

История этого атрибута уютного дома насчитывает уже не менее трёх веков. Расслабиться, отдохнуть, вздремнуть… Ах! Ничего лучше не придумано, гениальное изобретение!

  Вариантов конструкций не так много. Либо это классическое по форме кресло с полукруглыми полозьями вместо ножек в основании, либо применяется пружинное соединение между неподвижным основанием кресла и сиденьем. Сиденье может быть и необычной формы – с разными углами наклона, круглым в форме гнезда, и другие варианты.   Вариантов конструкций не так много. Либо это классическое по форме кресло с полукруглыми полозьями вместо ножек в основании, либо применяется пружинное соединение между неподвижным основанием кресла и сиденьем. Сиденье может быть и необычной формы – с разными углами наклона, круглым в форме гнезда, и другие варианты.

Классическим образом из кинофильмов, стандартным и запоминающимся вариантом стали кресла-качалки из ротанга, которых сейчас в продаже традиционно большое разнообразие.

Мягкая часть кресла может быть съёмной и заменяемой, а это очень удобно и практично.

Глайдеры

  Кресло-глайдер – разновидность кресла-качалки.   Кресло-глайдер – разновидность кресла-качалки.

Покачивание в таком кресле происходит не на полозьях, как в обычной качалке, а за счёт использования в основании маятникового механизма на шарнирах. Основание кресла-глайдера всегда остаётся неподвижным на полу, кресло устойчиво и безопасно. Пользоваться им удобно, механизм работает бесшумно, не происходит повреждения напольного покрытия.

В некоторых моделях можно изменять и фиксировать угол наклона спинки. В комплекте может быть также подножка-пуф – отдельно стоящая или выдвигающаяся/раскладываемая.

Раскладушки

Современные раскладные кровати (раскладушки) представлены качественными, прочными и надёжными изделиями со стальным каркасом и несколькими типами оснований. Это: ткань, металлическая сетка и деревянные ламели. Типы оснований перечислены в порядке возрастания цены таких кроватей.

  Если раскладную кровать не требуется часто перемещать и возить с собой в автомобиле, то лучше приобрести модель «кровать-тумба». Она функциональна, эстетична и после складывания сама себя украшает, приобретая вид самостоятельного предмета мебели.   Если раскладную кровать не требуется часто перемещать и возить с собой в автомобиле, то лучше приобрести модель «кровать-тумба». Она функциональна, эстетична и после складывания сама себя украшает, приобретая вид самостоятельного предмета мебели.

Кроме односпальных вариантов существуют и двуспальные, например:

Большинство раскладушек комплектуются простым матрасом высотой, как правило, до 100 мм. Так что ваше спальное место уже готово к использованию.

Садовые качели

Наш магазин предлагает хороший выбор садовых качелей диванного типа с металлическим и реже деревянным каркасом. Опорный каркас должен устанавливаться на твёрдую и ровную поверхность.

  Такие качели имеют мягкий матрас, тканевый водонепроницаемый тент. Многие модели качелей дополнительно оборудованы москитной сеткой, которая закрывается на молнию.   Такие качели имеют мягкий матрас, тканевый водонепроницаемый тент. Многие модели качелей дополнительно оборудованы москитной сеткой, которая закрывается на молнию.

Наклон спинки сиденья может быть изменяемым вплоть до горизонтального положения.

Часто в комплекте есть дополнительные подушки.

Мебель для дачи нашем интернет-магазине OXYMEBEL.

https://oxymebel.ru/dachnay-mebel/

Это интересно
0

21.03.2021
Пожаловаться Просмотров: 286  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены